Ausstellungserfolge 2019

Ausstellungserfolge 2019

CACIB Internationale Ausstellung Kassel (DE)

08.12.2019
Richter: Oleg Fintora (SK)

Klasse

Meldung

89

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Zwischen 9 Vorzüglich Platz 1 CAC
Fantastic Four vom Teutoburger Wald Zwischen 9 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
D-Day vom Teutoburger Wald Champion 6 Vorzüglich Platz 4  
Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald Veteran 6 Vorzüglich Platz 2 Vet CAC res.
United Pleasure vom Teutoburger Wald Veteran 6 Vorzüglich Platz 3  
Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald Veteran 6 Vorzüglich Platz 1 Vet CAC, BOS
BESTER VETERAN
BESTE HÜNDIN
Glamorous Generation vom Teutoburger Wald Jüngsten 6 Viel Versprechend Platz 2  
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Zwischen 11 Vorzüglich  Platz 2 CAC res
Obonya's Pride Anna-Ariella Champion 5 Vorzüglich Platz 3  
Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald Offene 16 Vorzüglich Platz 2 CAC res
Droplet Design vom Teutoburger Wald Offene 16 Vorzüglich Platz 3  

 

CACIB Internationale Ausstellung Wels (AT)

08.12.2019
Richter: Salvatore Tripoli (IT)

Klasse

Meldung

16

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 3 Vorzüglich Platz 3  

 

CAC Nationale Ausstellung Kassel (DE)

07.12.2019
Richter: Ludmilla Fintorova (SK)

Klasse

Meldung

99

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Zwischen 10 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
D-Day vom Teutoburger Wald Champion 8 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald Veteran 4 Vorzüglich Platz 4  
United Pleasure vom Teutoburger Wald Veteran 4 Vorzüglich Platz 2 Vet CAC res.
Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald Offene 17 Vorzüglich Platz 3  

 

CACIB Internationale Ausstellung Wels (AT)

07.12.2019
Richter: N.-V. Nierscher-Nemecek (AT)

Klasse

Meldung

18

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 4 Vorzüglich Platz 1 CACA, CACIB, BOB
BESTER RÜDE
BEST OF BREED

 

CACIB Internationale Ausstellung Nitra (SK)

07.12.2019
Richter: Mile Aleksoski (MK)

Klasse

Meldung

26

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Butter Biscuit vom Teutoburger Wald Offene 3 Vorzüglich Platz 3  

 

CACIB Internationale Ausstellung Nitra (SK)

06.12.2019
Richter: Lenka Frncova (CZ)

Klasse

Meldung

21

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Butter Biscuit vom Teutoburger Wald Offene 2 Vorzüglich Platz 1 CAC

 

CACIB Internationale Ausstellung Karlsruhe (DE)

10.11.2019
Richter: S. Weber-Martegani (CH)

Klasse

Meldung

55

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald Veteran 3 Vorzüglich Platz 2 Vet CAC res.
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Sehr gut Platz 2  
Face to Face vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich Platz 1 CAC
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 8 Vorzüglich Platz 2 CAC res.

 

CAC Nationale Ausstellung Karlsruhe (DE)

09.11.2019
Richter: Susanne Fuchs (DE)

Klasse

Meldung

51

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald Veteran 2 Vorzüglich Platz 2 Vet CAC res.
German's Glory vom Teutoburger Wald Jüngsten 4 Viel Versprechend Platz 2  
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Face to Face vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich Platz 1 CAC, BOS
BESTE HÜNDIN
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 8 Vorzüglich Platz 1 CAC

 

CACIB Internationale Ausstellung Bleiswijk (NL)

02.11.2019
Richter: J.G.A. Boelaars (NL)

Klasse

Meldung

11

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald Veteran 2 Vorzüglich Platz 2  

 

CACIB Bundessieger Ausstellung Dortmund (DE)

13.10.2019
Richter: Stephanie Yates (DE)

Klasse

Meldung

59

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 9 Vorzüglich Platz 3  
Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald Veteran 5 Vorzüglich Platz 2 Vet CAC res.
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Zwischen 7 Vorzüglich Platz 3  
Droplet Design vom Teutoburger Wald Offene 7 Vorzüglich Platz 3  

 

CACIB Herbstsieger Ausstellung Dortmund (DE)

11.10.2019
Richter: Burghard Seibel (DE)

Klasse

Meldung

40

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 6 Vorzüglich Platz 2 CAC res.

 

CACIB Internationale Ausstellung Maastricht (NL)

29.09.2019
Richter: Lisbeth Mach (CH)

Klasse

Meldung

15

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald Veteran 1 Vorzüglich Platz 1  

 

CACIB Internationale Ausstellung Tulln (AT)

28.09.2019
Richter: Victor Lobakin (AZE)

Klasse

Meldung

35

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 7 Vorzüglich Platz 3  

 

CAC Clubsiegerschau Tulln (AT)

27.09.2019
Richter: Milivoje Urosevic (RS)

Klasse

Meldung

38

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 7 Vorzüglich Platz 3  

 

CAC Vereinssieger Ausstellung DZGD Wolfshagen (DE)

01.09.2019
Richter: Gisa Schicker (DE)

Klasse

Meldung

90

Platz

Anwartschaft | Titel
 

D-Day vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich Platz 1 2 x CAC Club, CAC VDH
DZGD VEREINSSIEGER 2019
Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 9 Vorzüglich Platz 1 2 x CAC Club, CAC VDH
Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald Veteran 7 Vorzüglich Platz 4  
United Pleasure vom Teutoburger Wald Veteran 7 Vorzüglich Platz 1 VCAC
DZGD VEREINS-VETERANENSIEGERIN 2019
Glamorous Generation vom Teutoburger Wald Puppy 3 Viel Versprechens Platz 3  
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Jugend 5 Vorzüglich Platz 3  
Face to Face vom Teutoburger Wald Zwischen 6 Vorzüglich Platz 1 2 x CAC Club, CAC VDH
Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald Offene 13 Vorzüglich Platz 3  
Droplet Design vom Teutoburger Wald Offene 13 Vorzüglich Platz 4  

 

CACIB German Winner Show  (DE)

25.08.2019
Richter: Peter Machetanz (DE)

Klasse

Meldung

55

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Triple X vom Teutoburger Wald Veteran 3 Vorzüglich Platz 3  
Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Jugend 4 Vorzüglich Platz 1 JCAC
VDH GERMAN JUNIOR WINNER 2019
D-Day vom Teutoburger Wald Champion 6 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 14 Vorzüglich Platz 1 2 x CAC, CACIB, BOB
VDH GERMAN WINNER 2019
BESTER RÜDE
BEST OF BREED
Everest Echo vom Teutoburger Wald Offene 14 Vorzüglich Platz 4  
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Jugend 6 Vorzüglich Platz 3  
Face to Face vom Teutoburger Wald Zwischen 5 Vorzüglich Platz 3  

 

CACIB Internationale Ausstellung Leipzig  (DE)

24.08.2019
Richter: Petra Rotsch (DE)

Klasse

Meldung

34

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Triple X vom Teutoburger Wald Veteran 1 Vorzüglich Platz 1 VCAC
D-Day vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 8 Vorzüglich Platz 4  
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Jugend 7 Vorzüglich Platz 4  
Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 7 Vorzüglich Platz 2 JCAC res.

 

CAC Landesgruppenausstellung Rheinland-Westfalen (DE)

18.08.2019
Richter: Guido Schäfer (DE)

Klasse

Meldung

36

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 4 Vorzüglich Platz 1 CAC, BOS
BESTER RÜDE

 

CAC Landessiegerschau Berlin-Brandenburg (DE)

11.08.2019
Richter: Horst Kliebenstein (DE)

Klasse

Meldung

23

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Fantastic Four vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich Platz 1 CAC
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Jugend 2 Vorzüglich Platz 1 JCAC
Jugendsiegerin Berlin-Brandenburg 2019
Obonya's Pride Anna-Ariella Champion 3 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Betty Boop vom Teutoburger Wald Offene 2 Vorzüglich Platz 1  

 

CAC Siegerschau Märkische Schweiz (DE)

10.08.2019
Richter: Harto Stockmari (FI)

Klasse

Meldung

30

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Fantastic Four vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich Platz 1 CAC
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Jugend 4 Vorzüglich Platz 1 JCAC, Jug-BOB, BOS
Jugendsiegerin Märkische Schweiz 2019
BESTER JUNGHUND
BESTE HÜNDIN
Obonya's Pride Anna-Ariella Champion 3 Vorzüglich Platz 1 CAC

 

CAC Nationale Ausstellung Hude (DE)

04.08.2019
Richter: Dr. Levente Miklos (HU)

Klasse

Meldung

38

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Everest Echo vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Jugend 9 Vorzüglich Platz 1 JCAC

 

CAC Nordisk National Show Horne (DK)

03.08.2019
Richter: Erling Klær Pedersen (DK)

Klasse

Meldung

16

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Gleamy Garnet vom Teutoburger Wald Baby 1 Viel versprechend Platz 1 BEST BABY

 

CACIB Internationale Ausstellung Hude (DE)

03.08.2019
Richter: Liliane de Ridder-Onghena (BE)

Klasse

Meldung

37

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Everest Echo vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich Platz 1  
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Jugend 7 Sehr gut Platz 3  

 

CAC DZGD Sommerfestival Schöningen (DE)

28.07.2019
Richter: Isolde Huber (DE)

Klasse

Meldung

59

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Triple X vom Teutoburger Wald Veteran 2 Vorzüglich Platz 1 VCAC, Vet-BOB
DZGD Sommerfestival Veteranensieger 2019
BESTER VETERAN
Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Jugend 4 Vorzüglich Platz 2 JCAC res.
D-Day vom Teutoburger Wald Champion 7 Vorzüglich Platz 4  
Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 6 Vorzüglich Platz 3 CAC
Captain Cook vom Teutoburger Wald Fun 3 Platz 1 DZGD Sommerfestival Funsieger 2019
BESTER FUN
Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald Veteran 2 Vorzüglich Platz 1 VCAC
Gleamy Garnet vom Teutoburger Wald Baby 2 Viel Versprechend Platz 1 DZGD Sommerfestival Babysieger 2019
BEST BABY
Glamorous Generation vom Teutoburger Wald Baby 2 Viel Versprechend Platz 2  
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Jugend 4 Vorzüglich Platz 2 JCAC res.
Endearing Edina vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Droplet Design vom Teutoburger Wald Offene 13 Vorzüglich Platz 4  
vom Teutoburger Wald Zuchtgruppe 1 Platz 1  
Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald Nachzucht 1 Platz 1  

 

CAC Spezial Rassehunde Ausstellung Delitzsch (DE)

27.07.2019
Richter: Marie-Josée Melchior (LUX)

Klasse

Meldung

34

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Zwischen 2 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 4 Vorzüglich Platz 1 JCAC, Jug-BOB
BESTER JUNGHUND
Endearing Edina vom Teutoburger Wald Zwischen 2 Vorzüglich Platz 1 CAC
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 5 Vorzüglich Platz 1 CAC

 

CACIB Internationale Ausstellung Nürnberg (DE)

14.07.2019
Richter: Marko Lepasaar (EE)

Klasse

Meldung

46

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 5 Vorzüglich Platz 1 JCAC, Jug-BOB
VDH Alpen Jugendsiegerin 2019
BESTER JUNGHUND
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 7 Vorzüglich Platz 1 CAC, CACIB, BOS
VDH Alpen Siegerin 2019
BESTE HÜNDIN

 

CAC Nationale Ausstellung Nürnberg (DE)

13.07.2019
Richter: Siret Lepasaar (EE)

Klasse

Meldung

33

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 5 Vorzüglich Platz 1 CAC
Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 2 Vorzüglich Platz 1 JCAC, Jug-BOB
BESTER JUNGHUND
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 4 Vorzüglich Platz 2 CAC res.

 

VDH Annual Trophy Show Hannover (DE)

07.07.2019
Richter: Guido Schäfer (DE)

Klasse

Meldung

58

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Triple X vom Teutoburger Wald
Veteran
3
Vorzüglich Platz 1
Vet. CAC, Vet-BOB
VDH Annual Trophy Veteran Winner 2019
BESTER VETERAN
Finest Fantasy vom Teutoburger Wald
Jugend
5
Vorzüglich Platz 3
 
Everest Echo vom Teutoburger Wald
Zwischen
6
Vorzüglich Platz 2
CAC res.
Canadian Club vom Teutoburger Wald
Offene
10
Vorzüglich Platz 1
CAC, CACIB, BOB
VDH Annual Trophy Winner 2019
BESTER RÜDE
BEST OF BREED
Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald
Veteran
1
Vorzüglich Platz 1
Vet. CAC
VDH Annual Trophy Veteran Winner 2019
Flame of Fame vom Teutoburger Wald
Jugend
7
Vorzüglich Platz 1
JCAC, Jug-BOB
VDH Annual Trophy Youth Winner 2019
BESTER JUNGHUND

 

CAC Regionalgruppen Ausstellung Schönwalde (DE)

29.06.2019
Richter: Andrea Mansch (DE)

Klasse

Meldung

41

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Everest Echo vom Teutoburger Wald Zwischen 2 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Endearing Edina vom Teutoburger Wald Zwischen 1 Sehr gut Platz 3  

 

CAC Regionalgruppen Ausstellung Barleben (DE)

29.06.2019
Richter: Taina Nygard (FIN)

Klasse

Meldung

62

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald Veteran 3 Vorzüglich Platz 1 VCAC
Droplet Design vom Teutoburger Wald Offene 10 Vorzüglich Platz 3  

 

5. Nat. Rassehunnde Ausstellung Schloß Meisdorf (DE)

23.06.2019
Richter: Rolf Blessing (DE)

Klasse

Meldung

40

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Jugend 4 Vorzüglich Platz 1 JCAC, Jug-BOB, Jug-BIS
BESTER JUNGHUND
BEST IN SHOW JUNIOR
Everest Echo vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 7 Vorzüglich Platz 3  
Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 7 Vorzüglich Platz 1 JCAC
Endearing Edina vom Teutoburger Wald Zwischen 2 Vorzüglich Platz 1 CAC, BOB, BIG 3
BESTE HÜNDIN
BEST OF BREED
BEST IN GROUP 3. Platz
Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald Offene 8 Vorzüglich  Platz 2 CAC res.
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 8 Vorzüglich Platz 1 CAC

 

21. Rassehunde-Meeting Schloß Meisdorf (DE)

22.06.2019
Richter: Dr. Axel Linneweber  (DE)

Klasse

Meldung

37

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Jugend 3 Sejr gut Platz 3  
Fantastic Four vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Sehr gut Platz 1  
Everest Echo vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Sehr gut Platz 2  
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Jugend 6 Sehr gut Platz 3  
Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 6 Sehr gut Platz 4  
Endearing Edina vom Teutoburger Wald Zwischen 2 Vorzüglich Platz 1 CAC, BOS
BESTE HÜNDIN (BOS)
Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald Offene 5 Vorzüglich  Platz 2 CAC res.
Dalmatian Dream for ORMOND vom Teutoburger Wald Offene 5 Sehr gut Platz 3  

 

FCI European Dog Show (AT)

16.06.2019
Richter: Peter Machetanz (DE)

Klasse

Meldung

90

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Jugend 14 Vorzüglich Platz 1 Jug-BOB
FCI European Junior Winner 2019
BESTER JUNGHUND
Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 6 Vorzüglich Platz 1 CACA, CACIB, BOB, BIG3
FCI European Winner 2019
BESTER RÜDE
BEST OF BREED
BEST IN GROUP 3. Platz
Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 7 Vorzüglich Platz 2  
Endearing Edina vom Teutoburger Wald Zwischen 6 Vorzüglich Platz 1 CACA
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 10 Vorzüglich Platz 1 CACA, CACIB res.
ZWEITBESTE HÜNDIN

 

CAC Regionalgruppen Ausstellung Hilden (DE)

15.06.2019
Richter: Michael Lehmann  (DE)

Klasse

Meldung

43

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Triple X vom Teutoburger Wald Veteran 2 Vorzüglich Platz 1 VCAC, Vet-BOB
BESTER VETERAN

 

ÖKV Austrian Winner Show (AT)

14.06.2019
Richter: Sylvie Desserbe (FRA)

Klasse

Meldung

55

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 6 Vorzüglich Platz 2 CACA res.
Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 7 Vorzüglich Platz 2  
Endearing Edina vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich Platz 1 CACA
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 6 Vorzüglich Platz 2 CACA res.

 

CACIB Internationale Ausstellung Erfurt (DE)

02.06.2019
Richter: Jürgen Rotsch (DE)

Klasse

Meldung

29

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 4 Vorzüglich Platz 1 JCAC, BOB-Junior, BOB, BIG1
Landesjugendsiegerin Thüringen 2019
BESTER JUNGHUND
BEST OF BREED
BEST IN GROUP 1. Platz
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 4 Vorzüglich Platz 1 CAC

 

CAC Nationale Ausstellung Erfurt (DE)

01.06.2019
Richter: Petra Rotsch (DE)

Klasse

Meldung

23

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 4 Vorzüglich Platz 1 JCAC, BOB-Junior, BOB, BIG3
BESTER JUNGHUND
BEST OF BREED
BEST IN GROUP 3. Platz
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 3 Vorzüglich Platz 2 CAC res.

 

DZGD Doppel-Regionalgruppen Ausstellung Krosigk (DE)

26.05.2019
Richter: Margrit Martegani (CH), Tanya Arangelova (BG)

Klasse

Meldung

84

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Triple X vom Teutoburger Wald Veteran 3 Vorzüglich Platz 2 VCAC res.
Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Jugend 2 Vorzüglich Platz 2 JCAC res.
D-Day vom Teutoburger Wald Champion 9 Vorzüglich Platz 3  
Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 14 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 6 Vorzüglich Platz 4  
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 13 Vorzüglich Platz 4  

 

DZGD Doppel-Regionalgruppen Ausstellung Krosigk (DE)

25.05.2019
Richter: Tanya Arangelova (BG), Margrit Martegani (CH)

Klasse

Meldung

87

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Triple X vom Teutoburger Wald Veteran 3 Vorzüglich Platz 1 VCAC, BOB-Vet., BOB
BESTER VETERAN
BEST OF BREED
Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Jugend 3 Vorzüglich Platz 2 JCAC res.
D-Day vom Teutoburger Wald Champion 11 Vorzüglich Platz 1 CAC
Endearing Edina vom Teutoburger Wald Zwischen 6 Vorzüglich Platz 2 CAC res.

 

VDH Frühjahrssieger Ausstellung Dortmund (DE)

19.05.2019
Richter: Josef (DE)

Klasse

Meldung

64

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Triple X vom Teutoburger Wald Veteran 3 Vorzüglich Platz 2 VCAC res.
Everest Echo vom Teutoburger Wald Zwischen 6 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 10 Vorzüglich Platz 1 CAC
Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald Offene 5 Vorzüglich Platz 1 CAC

 

VDH Europasieger Ausstellung Dortmund (DE)

18.05.2019
Richter: Bo Skalin (SE)

Klasse

Meldung

78

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Triple X vom Teutoburger Wald Veteran 5 Vorzüglich Platz 1 VCAC, BOB
VDH Europa-Veteranensieger 2019
BESTER VETERAN
BESTER RÜDE
BEST OF BREED
D-Day vom Teutoburger Wald Champion 7 Vorzüglich Platz 1 2 x CAC, CACIB
VDH Europasieger 2019
Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 11 Vorzüglich Platz 3  
Flame of Fame vom Teutoburger Wald Jugend 11 Vorzüglich Platz 2 JCAC res.

 

CAC Spezial Ausstellung Bochum (DE)

12.05.2019
Richter: Janet Saunders (UK)

Klasse

Meldung

85

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Everest Echo vom Teutoburger Wald Zwischen 7 Vorzüglich Platz 2 JCAC res.
D-Day vom Teutoburger Wald Champion 9 Vorzüglich Platz 3  
Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald Offene 14 Vorzüglich Platz 2 CAC res.

 

CAC Clubsieger Ausstellung DDC (DE)

28.04.2019
Richter: Jean-Pierre Achtergael (BE)

Klasse

Meldung

68

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald Offene 15 Vorzüglich Platz 3  

 

CAC Spezial Ausstellung Chemnitz (DE)

14.04.2019
Richter: Iva Cernohubova (CZ)

Klasse

Meldung

52

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 4 Vorzüglich Platz 2 JCAC res.
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 7 Sehr gut Platz 4  

 

CACIB Internationale Ausstellung Chemnitz (DE)

13.04.2019
Richter: Piotr Król (PL)

Klasse

Meldung

70

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 10 Vorzüglich Platz 1 CAC
Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 7 Vorzüglich Platz 1 JCAC, BOB Junior
BESTER JUNGHUND
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 8 Vorzüglich Platz 2 CAC res.

 

CAC Gemeinschafts Rassehundeausstellung Magdeburg (DE)

07.04.2019
Richter: Boris Spoljaric (HR)

Klasse

Meldung

55

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Jugend 3 Sehr gut Platz 3  
Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 7 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 3 Vorzüglich Platz 1 JCAC, BOB Junior, BOB
BESTER JUNGHUND
BEST OF BREED
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 7 Vorzüglich Platz 3  

 

CAC Rhein-Erft-Cup (DE)

06.04.2019
Richter: Ilex Whiting (UK)

Klasse

Meldung

72

Platz

Anwartschaft | Titel
Foto

 

D-Day vom Teutoburger Wald Offene 12 Vorzüglich Platz 1 CAC

 

CAC Gemeinschafts Rassehundeausstellung Magdeburg (DE)

06.04.2019
Richter: Hassi Assenmacher-Feyel (DE)

Klasse

Meldung

61

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Fantastic Four vom Teutoburger Wald Jugend 4 Vorzüglich Platz 1 JCAC
Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Jugend 4 Vorzüglich Platz 2 JCAC res.
Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 7 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Butter Biscuit vom Teutoburger Wald Offene 7 Vorzüglich Platz 3  
Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald Veteran 2 Vorüglich Platz 2 VCAC res.
Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 6 Vorzüglich Platz 1 JCAC, BOB Junior
BESTER JUNGHUND
Endearing Edina vom Teutoburger Wald Zwischen 9 Vorzüglich Platz 3  
Droplet Design vom Teutoburger Wald Offene 10 Vorzüglich Platz 2 CAC res.
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 10 Vorzüglich Platz 4  

 

CACIB Internationale Ausstellung Leiden (NL)

23.03.2019
Richter: Joop Hiddes (NL)

Klasse

Meldung

8

Platz

Anwartschaft | Titel
Foto

 

D-Day vom Teutoburger Wald Offene 1 Vorzüglich Platz 1 CAC, CACIB, BOS
BESTER RÜDE

 

CAC Oer-Erkenschwick (DE)

24.02.2019
Richter: Burkhardt Seibel (DE)

Klasse

Meldung

53

Platz

Anwartschaft | Titel
Foto

 

Butter Biscuit vom Teutoburger Wald Offene 7 Vorzüglich Platz 1 CAC

 

DZGD Neujahrsausstellung Baunatal (DE)

13.01.2019
Richter: Nina-Valerie Nierscher-Nemecek (AT)

Klasse

Meldung

93

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

Finest Fantasy vom Teutoburger Wald Jugend 6 Vorzüglich Platz 1 JCAC
Canadian Club vom Teutoburger Wald Offene 7 Vorzüglich Platz 1 CAC
Epic Excalibur vom Teutoburger Wald Fun 5 Platz 2  
Face to Face vom Teutoburger Wald Jugend 10 Vorzüglich Platz 1 JCAC, BOB Junior
BESTER JUNGHUND
Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald Offene 12 Vorzüglich Platz 1 CAC

 

CACIB Internationale Ausstellung Genk (BE)

12.01.2019
Richter: Tamas Jakkel (HU)

Klasse

Meldung

21

Platz

Anwartschaft | Titel
Foto

 

Candy Cane vom Teutoburger Wald Offene 2 Vorzüglich Platz 1 CAC res., CACIB res.
ZWEITBESTE HÜNDIN