United Pleasure vom Teutoburger Wald

United Pleasure vom Teutoburger Wald

genannt Pleasure

Geschlecht: 

Hündin

Geburtsort: 

Hohne - Deutschland

Wurftag: 

20.08.2011

Farbe: 

Weiß-Braun (bb/EE)

Augenfarbe: 

Dunkel-bernstein

Transponder: 

276098104231775

Gewicht: 

28 kg

Grösse ca.: 

58 cm

Pedigree-Nr: 

VDH/DZB 29059

Züchter: 

Karola Lehmann

Besitzer: 

S. Stolte & K. Lehmann

HD - Grad: 

- A -

Audiometrie: 

Beidseitig hörend

Zahnstatus: 

Vollzahnig

Vater:

City Kid's Dark Chocolate Dan.

Mutter:

Christi ORMOND Empress Edition
United Pleasure vom Teutoburger Wald

Hund

Foto Ahnentafel
Vater
City Kid's Dark Chocolate Danilo

City Kid's Dark Chocolate Danilo

Zuchtstätte
Vater:
Bell - A - Mir's Elegant Envoy
Mutter:
City Kid's Amazing Grace
ZB Nr.:
S64612/2006
Wurftag:
02.10.2006
Farbe:
Weiss-Braun
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Angelika Karlsson

Titel:

Champion:
Schweden, Finnland

Mutter
Christi ORMOND Empress Edition (7 Jahre)

Christi ORMOND Empress Edition

Datenblatt
Vater:
Spotnik's Viking Victory
Mutter:
Mochaccino Dalmatian Dream
ZB Nr.:
VDH/DZB 27607
Wurftag:
19.07.2008
Farbe:
Weiß-Braun (bb/EE)
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Vom Teutoburger Wald

Zwinger:
Christi ORMOND
Titel:

Derzeit keine

Vater
Bell - A - Mir's Elegant Envoy

Bell - A - Mir's Elegant Envoy

Zuchtstätte
Vater:
Spotnik's Viking Victory
Mutter:
Bell - A Mir's Classy Cleopatra
ZB Nr.:
S62691/2004
Wurftag:
24.07.2004
Farbe:
Weiss-Schwarz
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

S. Ivarsson, H. Hoie

Zwinger:
Bell - A Mir's
Titel:

Internationaler Champion
Norwegen Champion
Dänmark Champion
Polen Champion
Kroatian, Bosnien Champion
Deutscher Champion
Irland, England Champion
Norwegen Sieger 06 & 07 & 08
Sweden Sieger 06 & 08
Crufts Sieger 07
Bundessieger 07 & 09
Europa Sieger 2007 & 09
Weltsieger 06 & 08 & 09

Mutter
City Kid's Amazing Grace

City Kid's Amazing Grace

Zuchtstätte
Vater:
Ekryda Grane
Mutter:
Jilloc's A Piece Of My Heart
ZB Nr.:
S34322/2002
Wurftag:
28.04.2002
Farbe:
Weiss-Braun
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Annelie Andersson

Zwinger:
City Kids
Titel:

Champion:
Schweden

Vater
Spotnik's Viking Victory

Spotnik's Viking Victory

Zuchtstätte
Vater:
Spotnik's Special Selection
Mutter:
Perdita's Kiss Me Better
ZB Nr.:
19296/01
Wurftag:
21.08.2001
Farbe:
Weiss-Braun | Lemonfrei
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Soren Jacobsen, Helle Hoie

Zwinger:
Spotnik's
Titel:

F.C.I. Internationaler Champion
Norwegen Champion
Dänemark Cahmpion
Finnland Champion
Polen Champion
Deutschland Champion
Holland Champion
Nordic Jugend Sieger 2002
Nordic Sieger 2003
Kopenhagen Sieger 2005
Dänischer Club Sieger 2005

Mutter
Mochaccino Dalmatian Dream 3 Jahre alt

Mochaccino Dalmatian Dream

Zuchtstätte
Vater:
Lacrima Christi Coppola
Mutter:
Bella Dalmatian Dream
ZB Nr.:
BHR 33776 DAL
Wurftag:
20.03.2003
Farbe:
Weiss-Braun
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Christi ORMOND Dalmatiner

Titel:

Internationaler Champion F.C.I.
Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion Club

Vater
Spotnik's Viking Victory

Spotnik's Viking Victory

Zuchtstätte
Vater:
Spotnik's Special Selection
Mutter:
Perdita's Kiss Me Better
ZB Nr.:
19296/01
Wurftag:
21.08.2001
Farbe:
Weiss-Braun | Lemonfrei
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Soren Jacobsen, Helle Hoie

Zwinger:
Spotnik's
Titel:

F.C.I. Internationaler Champion
Norwegen Champion
Dänemark Cahmpion
Finnland Champion
Polen Champion
Deutschland Champion
Holland Champion
Nordic Jugend Sieger 2002
Nordic Sieger 2003
Kopenhagen Sieger 2005
Dänischer Club Sieger 2005

Mutter
Bell - A Mir's Classy Cleopatra

Bell - A Mir's Classy Cleopatra

Vater:
Rocca Al Mare Congregare
Mutter:
Bell-A-Mir´s Babuska
Farbe:
Weiss-Schwarz
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Zwinger:
Bell - A Mir's
Vater
Ekryda Grane

Ekryda Grane

Vater:
Labyrinth Big Spender
Mutter:
Ekryda Embla
ZB Nr.:
S32569/2000
Farbe:
Weiss-Schwarz
HD:
- B -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Titel:

Champion:
Schweden, Finnland, Estland, Lat.

Mutter
Jilloc's A Piece Of My Heart

Jilloc's A Piece Of My Heart

Vater:
Rocca Al Mare Allegro Ad Jilloc's
Mutter:
Ridotto Zoe
ZB Nr.:
S57590/1996
Wurftag:
09.10.1996
Farbe:
Weiss-Braun
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Vater
Spotnik's Special Selection

Spotnik's Special Selection

Zuchtstätte
Vater:
Spotnik’s Quick Quackery
Mutter:
Spotnik’s Milkmaid
ZB Nr.:
02842/99
Wurftag:
17.01.1999
Farbe:
Weiss-Schwarz
HD:
- B -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Rhys & Annemiek Morgans

Zwinger:
Spotnik's
Titel:

F.C.I. Internationaler Champion
Dänemark Champion
Finnland Champion
Deutschland Champion
Luxemburg Champion
England Champion
Belgien Champion
Norwegen Champion
Slovenien Champion
Crufts BOB 2001
Deutscher Bundessieger 2001
Weltsieger 2002
Europa Sieger 2003

Mutter
Perdita's Kiss Me Better

Perdita's Kiss Me Better

Vater:
Dalmo's Educated Edgar
Mutter:
Perdita's Long Live Love
ZB Nr.:
N 10719/96
Farbe:
Weiss-Schwarz
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Fehlt 1 x P2
Zwinger:
Perdita's
Titel:

F.C.I. Internationaler Champion
Finnland Champion
Kopenhagen Siegerin 1998
Norwegen Siegerin 1998 & 1999
Schweden Siegerin 1999 & 2000
Nord-Siegerin 2000

Vater
Lacrima Christi Coppola

Lacrima Christi Coppola

Zuchtstätte
Vater:
Dalissi Magical Moonshine
Mutter:
Kruna
ZB Nr.:
HR 11510 DA
Wurftag:
08.10.2000
Farbe:
Weiss-Schwarz
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Lacrima Christi

Zwinger:
Lacrima Christi
Titel:

Internationaler Champion F.C.I.
Finnland Champion
Kroatien Champion
Slowenien Champion
Ungarn Champion
Österreich Champion
Italien Champion
Rumänien Champion
Bosnien Champion
Bundessieger Österreich 2004
Europa Sieger 2002
Weltsieger 2003

Mutter
Bella Dalmatian Dream

Bella Dalmatian Dream

Vater:
Umbro Od Tajne
Mutter:
Deva
ZB Nr.:
JR 73674 Dal
Wurftag:
02.06.2000
Farbe:
Weiss-Schwarz
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Zwinger:
Dalmatian Dream
Titel:

(5) 2 PRM, Naissa Cup V - 2

Ausstellungserfolge

- Bitte klicken Sie auf das gewünschte Jahr | please click on the desired year -

2012 | 2013 | 2014 | 2016 | 2018

2018

DZGD Sommerfestival Schöningen (DE)

29.07.2018
Richter: Gisa Schicker (DE)

Klasse

Meldung

68

Platz

Anwartschaft | Titel
Fotos

 

United Pleasure vom Teutoburger Wald Champion 7 Vorzüglich Platz 3  

2016

CACIB Gießen (DE)

03.09.2016
Richter: John Wauben (NL)

Klasse

Meldung

50

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure vom Teutoburger Wald Champion 7 Vorzüglich 2 CAC res

 

CACIB German Winner (DE)

21.08.2016
Richter: Miroslav Zidar (SI) Burkhard Seibel (DE)

Klasse

Meldung

109

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure vom Teutoburger Wald Champion 14 Vorzüglich 2 1 x CAC VDH, CAC Club res

 

CACIB Leipzig (DE)

20.08.2016
Richter: Stefan Sinko (SI)

Klasse

Meldung

89

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure vom Teutoburger Wald Champion 14 Vorzüglich 3  

 

CACIB Vejen (DK)

12.06.2016
Richter: Dominic Harris

Klasse

Meldung

50

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Champion 7 Vorzüglich 2 CK, 2.BTK, CERT res. CACIB res.
ZWEITBESTE HÜNDIN

 

CACIB Vejen (DK)

11.06.2016
Richter: Anatoan J. Hlebarov

Klasse

Meldung

48

Platz

Anwartschaft | Titel

 

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Champion 8 Vorzüglich 3  

 

CAC Linden (DE)

05.06.2016
Richter: Oleg Fintora (SK)

Klasse

Meldung

62

Platz

Anwartschaft | Titel

 

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Champion 4 Vorzüglich 1 CAC

 

CACIB Genk (BE)

12.03.2016
Richter: Jos de Cuyper (BE)

Klasse

Meldung

19

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald

Champion 2 Vorzüglich 1  

 

CACIB Nürnberg (DE)

09.01.2016
Richter: Christine Rossier (CH)

Klasse

Meldung

61

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Champion 7 Vorzüglich 4  

2014

CACIB Gießen (DE)

07.09.2014
Richter: Burkhard Seibel (DE)

Klasse

Meldung

45

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Champion 5 Vorzüglich 2 CAC res.

 

CACIB Mechelen (BE)

23.08.2014
Richter: Gisa Schicker  (DE)

Klasse

Meldung

18

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Offene 4 Vorzüglich 1  

 

CAC Schöningen (DE)

13.07.2014
Richter: Leoš Jančik (CZ)

Klasse

Meldung

81

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Champion 6 Vorzüglich 1 CAC

 

CACIB Erfurt (DE)

15.06.2014
Richter: 
Evgeny Lepekha (RUS)

Klasse

Meldung

47

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Offene 7 Vorzüglich 1 CAC, CACIB
BESTE HÜNDIN
VDH Landessiegerin Thüringen

 

CAC Erfurt (DE)

14.06.2014
Richter: 
Walter Schicker (DE)

Klasse

Meldung

37

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Offene 5 Vorzüglich 1 CAC

 

4 CACIB Zadar (HR)

 

Klasse

Meldung

 

Platz

Anwartschaft | Titel

01.05.2014
Richter: Luis Catalan (P)
United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Offene   Vorzüglich 1 CAC-HR, BOS, CACIB
BESTE HÜNDIN
02.05.2014
Richter: Giuseppe Alessandra (I)

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Offene   Vorzüglich 1 CAC-HR
03.05.2014
Richter: Niksa Lemo (HR)

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Offene   Vorzüglich 2 CAC-HR Res.
04.05.2014
Richter: Gianni Guffanti (I)

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Offene   Vorzüglich 2 CAC-HR Res.

 

CACIB Offenburg (DE)

15.03.2014
Richter: Leos Jancik (CZ)

Klasse

Meldung

37

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Offene 6 Vorzüglich 4  

 

CACIB Graz (A)

08.03.2014
Richter: 
Heliane Maissen-Jarisch (A)

Klasse

Meldung

22

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Offene 4 Vorzüglich 2 CACA res.

2013

CAC Kassel (DE)

07.12.2013
Richter: Marco Schadegg (DE)

Klasse

Meldung

63

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Offene 8 Vorzüglich 1 CAC, BOS
BESTE HÜNDIN

 

CACIB Herbstsieger (DE)

13.10.2013
Richter: G. Kastl (DE)

Klasse

Meldung

63

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Offene 9 Vorzüglich 3  

 

VDH Bundessiegerschau (DE)

12.10.2013
Richter: P. Muntean (RO)

Klasse

Meldung

66

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Offene 9 Vorzüglich 4  

 

CAC Barleben (DE)

28.07.2013
Richter: D. Zabek (PL)

Klasse

Meldung

99

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Zwischen 4 Vorzüglich 2 CAC res.

 

CAC Schöningen (DE)

14.07.2013
Richter: M. Kozber (PL)

Klasse

Meldung

64

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Zwischen 4 Vorzüglich 1 CAC, BOS, BOB
BESTE HÜNDIN
BEST OF BREED
DZGD SOMMERFESTIVAL SIEGERIN

 

Championship NCDH (NL)

07.07.2013
Richter: Brunberg-Johansen (S)

Klasse

Meldung

90

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Zwischen 5 Vorzüglich 3  

 

CAC Leopoldstal (DE)

30.06.2013
Richter: P. Sanders (NL)

Klasse

Meldung

65

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Zwischen 1 Vorzüglich 1 CAC

 

CACIB Erfurt (DE)

16.06.2013
Richter: A. Sampalo (BR)

Klasse

Meldung

33

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Zwischen 2 Vorzüglich 1 CAC, CACIB res.
ZWEITBESTE HÜNDIN

  

CAC Erfurt (DE)

15.06.2013
Richter: M. Urosevic (SRB)

Klasse

Meldung

28

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Zwischen 2 Vorzüglich 1 CAC

 

CAC Krosigk (DE)

26.05.2013
Richter: J. Evans (UK)

Klasse

Meldung

89

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Zwischen 7 Vorzüglich 2 CAC Club, CAC VDH res
 
 
 

CAC Oldenburg (DE)

05.05.2013
Richter: Dr. L. Miklos (H)

Klasse

Meldung

34

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Zwischen 7 Vorzüglich 1 CAC, BOS res.
ZWEITBESTE HÜNDIN

 

CACIB Offenburg (DE)

09.03.2013
Richter: S. Fuchs (DE)

Klasse

Meldung

52

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Zwischen 2 Vorzüglich 2 CAC res.
 
 
 

CAC Recklinghausen (DE)

03.03.2013
Richter: T. Leenen (BE)

Klasse

Meldung

45

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Zwischen 9 Vorzüglich 3  
 
 
 

CAC Castrop-Rauxel (DE)

26.01.2013
Richter: J. Coppens (NL)

Klasse

Meldung

33

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Zwischen 4 Vorzüglich 2 CAC res.

2012

CACIB Kassel (DE)

09.12.2012
Richter: M. Klopsch (DE)

Klasse

Meldung

42

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Zwischen 3 Vorzüglich 2 CAC res.

 

CAC Karlsruhe (DE)

11.11.2012
Richter: M. Schadegg (D)

Klasse

Meldung

27

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald

Jugend 3 Vorzüglich 1 JCAC, BOB junior
BESTER JUNGHUND
VDH JUGENDSIEGERIN
KARLSRUHE 2012

 

CACIB Karlsruhe (DE)

10.11.2012
Richter: J. Böhme (D)

Klasse

Meldung

21

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald

Jugend 2 Vorzüglich 1 JCAC, BOB junior
BESTER JUNGHUND
VDH JUGENDSIEGERIN
BADEN-WÜRTTEMBERG 2012

 

CACIB Hannover (DE)

27.10.2012
Richter: R. Blessing (D)

Klasse

Meldung

72

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jugend 7 Vorzüglich 1 JCAC, BOB junior
BESTER JUNGHUND

 

CAC Vöhringen (DE)

10.09.2012
Richter: J. Böhme (D)

Klasse

Meldung

36

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jugend 1 Vorzüglich 1 JCAC, BOB junior
BESTER JUNGHUND

 

CACIB Giessen (DE)

01.09.2012
Richter: M. Schadegg (D)

Klasse

Meldung

38

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jugend 4 Vorzüglich 1 JCAC, BOB jun., BOB,
BIG jun. 1, BIG 3
BESTER JUNGHUND
VDH JUGENDSIEGERIN GIESSEN
BEST OF BREED
BEST IN GROUP JUNIOR 1
BEST IN GROUP 3

 

CACIB Leipzig (DE)

18.08.2012
Richter: R. Zachova (CZ)

Klasse

Meldung

71

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jugend 9 Vorzüglich 4  

 

CAC Büren (DE)

12.08.2012
Richter: Frau Jäckel (D)
Richter: Herr Klopsch (D)

Klasse

Meldung

63

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jugend 9 Vorzüglich 1 JCAC

 

CAC Leopoldstal (DE)

11.08.2012
Richter: Herr Klopsch (D)
Richter: Frau Jäckel (D)

Klasse

Meldung

50

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jugend 5 Vorzüglich 1 JCAC, BOB Junior
BESTER JUNGHUND

 

CACIB Erfurt (DE)

10.06.2012
Richter: W. Schicker (D)

Klasse

Meldung

40

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jugend 4 Vorzüglich 2 JCAC res.

 

CAC Erfurt (DE)

09.06.2012
Richter: S. Bister (FIN)

Klasse

Meldung

42

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jugend 6 Sehr gut 4  

 

CACIB Neumünster (DE)

03.06.2012
Richter: M. Klopsch (D)

Klasse

Meldung

44

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jugend 6 Vorzüglich 1 JCAC

 

CAC Saarbrücken (DE)

28.05.2012
Richter: B. Seibel (D)

Klasse

Meldung

42

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jugend 6 Sehr gut 2  

 

VDH Europasiegerschau (DE)

12.05.2012
Richter: A. Bennett (CDN)
Richter: S. Fuchs (D)

Klasse

Meldung

88

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jüngsten 5 Vielversprechend 2  

 

CACIB Lingen (DE)

29.04.2012
Richter: Dr. W. Peper (D)

Klasse

Meldung

58

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jüngsten 4 Vielversprechend 1  

 

CACIB Offenburg (DE)

10.03.2012
Richter: J. Rotsch (D)

Klasse

Meldung

31

Platz

Anwartschaft | Titel

United Pleasure
vom Teutoburger Wald
Jüngsten 3 Vielversprechend 3