Triple X vom Teutoburger Wald

Triple X vom Teutoburger Wald

genannt Tristan

Geschlecht: 

Rüde

Geburtsort: 

Hohne - Deutschland

Wurftag: 

14.10.2010

Farbe: 

Weiss-Braun | Lemonfrei

Augenfarbe: 

Bernstein

Transponder: 

276098102948774

Gewicht: 

31 kg

Grösse ca.: 

59 cm

Pedigree-Nr: 

VDH/DZB 28718

Züchter: 

Karola Lehmann

Besitzer: 

Birgit Heise

HD - Grad: 

- A -

Audiometrie: 

Beidseitig hörend

Zahnstatus: 

Vollzahnig

Vater:

Christi ORMOND Exquisite Selection

Mutter:

Nabuka vom Teutoburger Wald
Triple X vom Teutoburger Wald

Hund

Foto Ahnentafel
Vater
Deckrüde Christi ORMOND Exquisite Selection

Christi ORMOND Exquisite Selection

Zuchtstätte
Vater:
Spotnik's Viking Victory
Mutter:
Mochaccino Dalmatian Dream
ZB Nr.:
VDH/DZB 27604
Wurftag:
19.07.2008
Farbe:
Weiss-Braun | Lemonfrei
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Christine Ehlerding
Christi ORMOND Dalmatiner

Titel:

Internationaler Champion F.C.I.
Deutscher Jugend Champion VDH
Deutscher Jugend Champion Club
Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion Club

Mutter
Nabuka vom Teutoburger Wald (2 Jahre)

Nabuka vom Teutoburger Wald

Datenblatt
Vater:
Lacrima Christi Cro A Porter
Mutter:
Jameela v. Teutoburger Wald
ZB Nr.:
VDH/DZB 26647
Wurftag:
01.02.2007
Farbe:
Weiss-Schwarz | Lemonfrei
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Heike Kübitz

Titel:

Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion DDC
Deutscher Jugend-Champion

Vater
Spotnik's Viking Victory

Spotnik's Viking Victory

Zuchtstätte
Vater:
Spotnik's Special Selection
Mutter:
Perdita's Kiss Me Better
ZB Nr.:
19296/01
Wurftag:
21.08.2001
Farbe:
Weiss-Braun | Lemonfrei
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Soren Jacobsen, Helle Hoie

Zwinger:
Spotnik's
Titel:

F.C.I. Internationaler Champion
Norwegen Champion
Dänemark Cahmpion
Finnland Champion
Polen Champion
Deutschland Champion
Holland Champion
Nordic Jugend Sieger 2002
Nordic Sieger 2003
Kopenhagen Sieger 2005
Dänischer Club Sieger 2005

Mutter
Mochaccino Dalmatian Dream 3 Jahre alt

Mochaccino Dalmatian Dream

Zuchtstätte
Vater:
Lacrima Christi Coppola
Mutter:
Bella Dalmatian Dream
ZB Nr.:
BHR 33776 DAL
Wurftag:
20.03.2003
Farbe:
Weiss-Braun
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Christi ORMOND Dalmatiner

Titel:

Internationaler Champion F.C.I.
Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion Club

Vater
Deckrüde Lacrima Christi Cro A Porter

Lacrima Christi Cro A Porter

Zuchtstätte
Vater:
Mirmas Braveheart
Mutter:
Carla
ZB Nr.:
HR 11820 DA
Wurftag:
16.01.2005
Farbe:
Weiss-Schwarz | Lemonfrei
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Christi ORMOND Dalmatiner

Zwinger:
Lacrima Christi Dalmatiner
Titel:

Internatonaler Champion
Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion Club
Polnischer Champion

Mutter
Jameela vom Teutoburger Wald

Jameela vom Teutoburger Wald

Datenblatt
Vater:
Checkpoint Bravo's Amadeus
Mutter:
Alissia vom Teutoburger Wald
ZB Nr.:
VDH/DZB 24026
Wurftag:
21.08.2002
Farbe:
Weiss-Schwarz | Lemonfrei
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Bodo Lange

Titel:

Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion DDC

Vater
Spotnik's Special Selection

Spotnik's Special Selection

Zuchtstätte
Vater:
Spotnik’s Quick Quackery
Mutter:
Spotnik’s Milkmaid
ZB Nr.:
02842/99
Wurftag:
17.01.1999
Farbe:
Weiss-Schwarz
HD:
- B -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Rhys & Annemiek Morgans

Zwinger:
Spotnik's
Titel:

F.C.I. Internationaler Champion
Dänemark Champion
Finnland Champion
Deutschland Champion
Luxemburg Champion
England Champion
Belgien Champion
Norwegen Champion
Slovenien Champion
Crufts BOB 2001
Deutscher Bundessieger 2001
Weltsieger 2002
Europa Sieger 2003

Mutter
Perdita's Kiss Me Better

Perdita's Kiss Me Better

Vater:
Dalmo's Educated Edgar
Mutter:
Perdita's Long Live Love
ZB Nr.:
N 10719/96
Farbe:
Weiss-Schwarz
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Fehlt 1 x P2
Zwinger:
Perdita's
Titel:

F.C.I. Internationaler Champion
Finnland Champion
Kopenhagen Siegerin 1998
Norwegen Siegerin 1998 & 1999
Schweden Siegerin 1999 & 2000
Nord-Siegerin 2000

Vater
Lacrima Christi Coppola

Lacrima Christi Coppola

Zuchtstätte
Vater:
Dalissi Magical Moonshine
Mutter:
Kruna
ZB Nr.:
HR 11510 DA
Wurftag:
08.10.2000
Farbe:
Weiss-Schwarz
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Lacrima Christi

Zwinger:
Lacrima Christi
Titel:

Internationaler Champion F.C.I.
Finnland Champion
Kroatien Champion
Slowenien Champion
Ungarn Champion
Österreich Champion
Italien Champion
Rumänien Champion
Bosnien Champion
Bundessieger Österreich 2004
Europa Sieger 2002
Weltsieger 2003

Mutter
Bella Dalmatian Dream

Bella Dalmatian Dream

Vater:
Umbro Od Tajne
Mutter:
Deva
ZB Nr.:
JR 73674 Dal
Wurftag:
02.06.2000
Farbe:
Weiss-Schwarz
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Zwinger:
Dalmatian Dream
Titel:

(5) 2 PRM, Naissa Cup V - 2

Vater
Mirmas Braveheart

Mirmas Braveheart

Vater:
Salsusa Startrekker At Theakston
Mutter:
Fairy Spots Amazing Grace
ZB Nr.:
LOI 01/59608
Wurftag:
20.07.2000
Farbe:
Weiss-Schwarz
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Zwinger:
Mirmas
Titel:

Italien Champion

Mutter
Carla

Carla

Vater:
Dalissi Magical Moonshine
Mutter:
Nensy
ZB Nr.:
HR 11449
Wurftag:
22.04.2000
Farbe:
Weiss-Braun
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Lacrima Christi

Vater
Checkpoint Bravo's Amadeus

Checkpoint Bravo's Amadeus

Vater:
Busby´s Freschman
Mutter:
Marta von Schönhagen
ZB Nr.:
VDH/DZB 19754
Wurftag:
28.11.1996
Farbe:
Weiss-Braun | Lemonfrei
HD:
- A -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

Fam. Köppe

Zwinger:
Checkpoint Bravo's
Mutter
Alissia vom Teutoburger Wald

Alissia vom Teutoburger Wald

Datenblatt
Vater:
Olbero Ozonelayer
Mutter:
Ondra von der Lunie
ZB Nr.:
CDF/VDH-0766/95
Wurftag:
14.09.1995
Farbe:
Weiss-Schwarz
HD:
- B -
AEP:
Beidseitig hörend
Gebiss:
Vollzahnig
Besitzer:

B. Lange & K. Lehmann

Titel:

Deutscher Veteranen Champion

Ausstellungserfolge

- Bitte klicken Sie auf das gewünschte Jahr | please click on the desired year -

2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016

2016

 

CACIB Luxemburg (LUX)

10.09.2016
Richter: 
Hélène Hallier (FRA)

Klasse

Meldung

30

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Triple X vom Teutoburger Wald Champion   Vorzüglich 1 CAC, CACIB res.
ZWEITBESTER RÜDE

 

CACIB Klagenfurt (AT)

19.06.2016
Richter: Dr. Urosevic Milivoje (SRB)

Klasse

Meldung

20

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 1 Vorzüglich 1 CAC-A, CACIB, BOS
BESTER RÜDE
ÖKV ALPENSIEGER

 

CACIB Klagenfurt (AT)

18.06.2016
Richter: Isolde Huber (DE)

Klasse

Meldung

17

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 1 Vorzüglich 1 CAC-A, CACIB, BOB, BIG 1
BESTER RÜDE
BEST OF BREED
BEST IN GROUP

 

CAC Hilden (DE)

12.06.2016
Richter: Marie Christine Delabelle (BE)

Klasse

Meldung

64

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 1 Vorzüglich 1 CAC, BOB
BESTER RÜDE
BEST OF BREED

 

CAC Saarbrücken (DE)

16.05.2016
Richter: Andrea Mix (DE)

Klasse

Meldung

34

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 3  

 

CACIB Saarbrücken (DE)

15.05.2016
Richter: Isolde Huber (DE)

Klasse

Meldung

28

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 5 Vorzüglich 3  

 

CACIB  Salzburg (AT)

09.04.2016
Richter: Lisbeth Mach (CH)

Klasse

Meldung

30

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 5 Vorzüglich 3  

 

CAC Genk (BE)

03.04.2016
Richter: Peter Bailey (UK)

Klasse

Meldung

19

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 2 Vorzüglich 1 CAC, BOS
BESTER RÜDE

 

CACIB Luxembourg (LUX)

27.03.2016
Richter: Steven Seymour (UK)

Klasse

Meldung

48

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 8 Vorzüglich 4  

 

CACIB Eindhoven (NL)

22.01.2016
Richter: Jos van Dijk (NL)

Klasse

Meldung

22

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 1 CACIB
BESTER RÜDE

 

CACIB Turnhout (BE)

10.01.2016
Richter: Vitor Veiga (PT)

Klasse

Meldung

16

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 1 Vorzüglich 1 CACIB
BESTER RÜDE

 

2015

 

CACIB Karlsruhe (DE)

14.11.2015
Richter: Dr. R. Schill (DE)

Klasse

Meldung

51

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 6 Vorzüglich 3  

 

CACIB Bundessieger (DE)

18.10.2015
Richter: E. Deutscher (A)
und St. Langanke (DE)

Klasse

Meldung

99

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 13 Vorzüglich 4  

 

CACIB Zwolle (NL)

03.10.2015
Richter: Dr. A. Cuthbert 
(IRL)

Klasse

Meldung

20

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 2 Vorzüglich 1 CAC, CACIB, BOS
BESTER RÜDE

 

CACIB Innsbruck (A)

16.08.2015
Richter: Annamaria Tarjan 
(HU)

Klasse

Meldung

29

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 4 Vorzüglich 2 CACA res., CACIB res
ZWEITBESTER RÜDE

 

CACIB Innsbruck (A)

15.08.2015
Richter: Milivoje Urosevic 
(SRB)

Klasse

Meldung

28

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 4 Vorzüglich 2 CACA res. CACIB res
ZWEITBESTER RÜDE

 

CACIB Rotterdam (NL)

26.07.2015
Richter: Anca Giura
(RO)

Klasse

Meldung

21

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 2  

 

CACIB Rotterdam (NL)

25.07.2015
Richter: S Weber-Martegani
 (CH)

Klasse

Meldung

27

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 2  

 

Vereinssieger Schöningen (DE)

19.07.2015
Richter: Gerda Kastl (DE)

Klasse

Meldung

108

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Offene 9 Vorzüglich 1 2 x CAC Club, CAC VDH

 

CACIB Goes (NL)

05.04.2015
Richter: Margaret O’Gorman (IE)

Klasse

Meldung

26

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 4 Vorzüglich 1 CAC res., CACIB res.
ZWEITBESTER RÜDE

 

CAC Castrop-Rauxel (DE)

31.01.2015
Richter: Dr. Boris Spoljaric (HR)

Klasse

Meldung

51

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 4 Vorzüglich 1 CAC, BOS
BESTER RÜDE

 

CACIB Groningen (NL)

01.03.2015
Richter: R. Lochs-Romans (NL)

Klasse

Meldung

25

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 5 Vorzüglich 3  

 

CAC Genk (BE)

11.01.2015
Richter: M.-J. Melchior
(LUX)

Klasse

Meldung

16

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 2 Vorzüglich 1 CAC, BOS, BOB, BIG 3
BESTER RÜDE
BEST OF BREED
BEST IN GROUP 3. Platz

 

2014

 

CACIB Maastricht (NL)

28.09.2014
Richter: Dhr. Beattie

Klasse

Meldung

11

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 2 Vorzüglich 2 CAC res., CACIB res.
ZWEITBESTER RÜDE

 

CAC Hilden (DE)

06.09.2014
Richter: Petr Rehanek (CZ)

Klasse

Meldung

72

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 2 Vorzüglich 2 CAC res.

 

CACIB Bremen (DE)

02.08.2014
Richter: Roberto Schill (RO)

Klasse

Meldung

34

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Offene 7 Vorzüglich 1 CAC, CACIB, BOB, BIG 3
BESTER RÜDE
BEST OF BREED
BEST IN GROUP 3. Platz

 

CACIB Liege (BE)

20.07.2014
Richter: 
M. Ozan Belkis (TR)

Klasse

Meldung

32

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 8 Vorzüglich 1 CAC, CACIB, BOB
BESTER RÜDE
BEST OF BREED
GOLDEN WINNER 2014

 

CACIB Uden (NL)

21.06.2014
Richter: Mevr. C. Metans (F)

Klasse

Meldung

15

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 1 Vorzüglich 1 CAC, CACIB, BOB
BESTER RÜDE
BEST OF BREED

 

CACIB Erfurt (DE)

15.06.2014
Richter: 
Evgeny Lepekha (RUS)

Klasse

Meldung

47

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 2 Vorzüglich 1 CAC, CACIB Res.
ZWEITBESTER RÜDE

 

CAC Erfurt (DE)

14.06.2014
Richter: 
Walter Schicker (DE)

Klasse

Meldung

37

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 2 Vorzüglich 1 CAC, BOB, BIG 3
BESTER RÜDE
BEST OF BREED
BEST IN GROUP 3. Platz

 

CACIB Arnhem (NL)

08.06.2014
Richter:
Smojver Selimovic (HR)

Klasse

Meldung

11

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 1 Vorzüglich 1 CAC, CACIB
BESTER RÜDE

 

CAC Bedburg (DE)

01.06.2014
Richter: 
Dr. Sidney Bolt (UK)

Klasse

Meldung

66

 Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 2 CAC Res.

 

CAC Wietze (BE)

18.05.2014
Richter: 
Massimiliano Mannucci (I)

Klasse

Meldung

10

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 2 Vorzüglich 1 CAC Res.
ZWEITBESTER RÜDE

 

CACIB Europasieger (DE)

10.05.2014
Richter: Stephanie Yates (USA)

Klasse

Meldung

68

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 4 Vorzüglich 3  

 

CACIB Frühjahrssieger (DE)

09.05.2014
Richter: John Wauben (NL)

Klasse

Meldung

46

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 4 Vorzüglich 3  

 

CACIB Graz (A)

08.03.2014 | Richter: Heliane Maissen-Jarisch (A)

Klasse

Meldung

22

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 3  

 

CACIB Gent (BE)

23.02.2014
Richter: 
A. Beare (GB)

Klasse

Meldung

28

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 4 Vorzüglich 3  

 

Ambiorix Trofee Genk (BE)

09.02.2014
Richter: 
I. Huber (DE)

Klasse

Meldung

18

Platz

Anwartschaft | Titel

 

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 1 CAC, BOS
BESTER RÜDE
AMBIORIX TROFEE WINNER

 

CAC Castrop-Rauxel (DE)

01.02.2014
Richter: Dr. W. Peper (DE)

Klasse

Meldung

50

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 3  

 

2013

 

CACIB Eurodogshow (BE)

17.11.2013
Richter: J. Fertig (DE)

Klasse

Meldung

19

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 2 Vorzüglich 1 CAC res, CACIB res.
ZWEITBESTER RÜDE

 

CACIB Eurodogshow (BE)

16.11.2013
Richter: Kadike-Skadina (LV)

Klasse

Meldung

21

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 2 Vorzüglich 1  

 

CACIB Bleiswijk (NL)

03.11.2013
Richter: D. Wright (AU)

Klasse

Meldung

28

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 4 Vorzüglich 1  

 

Herbstsiegerschau (DE)

13.10.2013
Richter: G. Kastl (DE)

Klasse

Meldung

63

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 8 Vorzüglich 3  

 

CAC Recklinghausen (DE)

22.09.2013
Richter: T. Borkowski (PL)

Klasse

Meldung

25

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 2 CAC res.

 

CAC Recklinghausen (DE)

21.09.2013
Richter: Poduschka-Aigner (A)

Klasse

Meldung

20

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 1 Vorzüglich 1 CAC, BOS
BESTER RÜDE

  

CAC Krefeld (DE)

15.09.2013
Richter: P. Harsányi (H)

Klasse

Meldung

33

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 2 Vorzüglich 1 CAC, BOS
BESTER RÜDE
VDH RHEINLANDSIEGER 2013

 

German Winner Show (DE)

25.08.2013
Richter: P. Rotsch (DE)

Klasse

Meldung

43

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 2 CAC VDH, CAC res. DVD

 

CACIB Leipzig (DE)

24.08.2013
Richter: J. Rotsch (DE)

Klasse

Meldung

43

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 3  

 

CACIB Mechelen (BE)

18.08.2013
Richter: J. P. Achtergael (BE)

Klasse

Meldung

11

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 2 Vorzüglich 1 CAC, CACIB
BESTER RÜDE

 

Championship Clubshow (NL)

07.07.2013
Richter: Brunberg-Johansen (S)

Klasse

Meldung

90

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 5 Vorzüglich 4  

 

CACIB Genk (BE)

29.06.2013
Richter: S. Oates (IRE)

Klasse

Meldung

16

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 4 Vorzüglich 1 CAC, CACIB, BOB
BESTER RÜDE
BEST OF BREED
 
 
 

CACIB Erfurt (DE)

16.06.2013
Richter: A. Sampalo (BR)

Klasse

Meldung

33

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 2 CAC res.

  

CAC Erfurt (DE)

15.06.2013
Richter: M. Urosevic (SRB)

Klasse

Meldung

28

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 1 CAC

 

CACIB Neumünster (DE)

01.06.2013
Richter: H. Lücker (DE)

Klasse

Meldung

23

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 2 CAC res.
  
 
 

CACIB Saarbrücken (DE)

20.05.2013
Richter: G. Schicker (DE)

Klasse

Meldung

39

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 1 CAC, CACIB res.
ZWEITBESTER RÜDE
 
 
 

CAC Saarbrücken (DE)

19.05.2013
Richter: T. Leenen (BE)

Klasse

Meldung

39

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 2 CAC res.
 
 
 

CACIB Luxembourg (LUX)

31.03.2013
Richter: V. Lobakin (AZ)

Klasse

Meldung

52

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Offene 6 Vorzüglich 3  

 

CAC Bedburg (DE)

24.03.2013
Richter: M. Delabelle (BE)

Klasse

Meldung

79

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Champion 3 Vorzüglich 1 CAC, BOS, BOB
BESTER RÜDE
BEST OF BREED
 
 
 

CAC Recklinghausen (DE)

03.03.2013
Richter: T. Leenen (BE)

Klasse

Meldung

45

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Offene 4 Vorzüglich 1 CAC
 
 
 

CAC Recklinghausen (DE)

02.03.2013
Richter: E. Paterson (UK)

Klasse

Meldung

35

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Offene 3 Vorzüglich 1 CAC, BOS
BESTER RÜDE
 
 
 

CACIB Hoogstraten (BE)

17.02.2013
Richter: J. Coppens (NL)

Klasse

Meldung

21

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Offene 3 Vorzüglich 1  

 

CAC Castrop-Rauxel (DE)

26.01.2013
Richter: J. Coppens (NL)

Klasse

Meldung

33

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Offene 2 Vorzüglich 1 CAC, BOS
BESTER RÜDE

 

CACIB Genk (BE)

12.01.2013
Richter: Catalan L. (PT)

Klasse

Meldung

24

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Offene 3 Vorzüglich 3  

 

2012

 

CACIB Wijchen (NL)

15.12.2012
Richter: B. A. Bogren (SE)

Klasse

Meldung

23

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Offene 3 Vorzüglich 1  

 

CACIB Kassel (DE)

09.12.2012
Richter: M. Klopsch (DE)

Klasse

Meldung

42

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Offene 9 Vorzüglich 2 CAC res.

 

CAC Kassel (DE)

08.12.2012
Richter: M. Ameis (DE)

Klasse

Meldung

42

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Offene 8 Vorzüglich 1 CAC

 

VDH Bundessiegerschau (DE)

14.10.2012
Richter: Ch. Derieth (D)

Klasse

Meldung

43

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 5 Vorzüglich 1 2 x CAC, CACIB, BOB
BESTER RÜDE
VDH BUNDESSIEGER 2012
BEST OF BREED

 

CAC Dortmund (DE)

12.10.2012
Richter: M. Ameis (D)

Klasse

Meldung

34

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 3 Vorzüglich 1 CAC, BOS, BOB
BESTER RÜDE
BEST OF BREED

 

CAC Recklinghausen (DE)

30.09.2012
Richter: J. Juslin (FI)

Klasse

Meldung

29

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 2 Vorzüglich 1 CAC

 

CAC Recklinghausen (DE)

29.09.2012
Richter: Assenmacher-Feyel (D)

Klasse

Meldung

36

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 3 Vorzüglich 1 CAC

 

CAC Krefeld (DE)

09.09.2012
Richter: B. Spoljaric  (HR)

Klasse

Meldung

34

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 3 Vorzüglich 1 CAC, BOS, BOB
BESTER RÜDE
BEST OF BREED
VDH RHEINLANDSIEGER 2012

 

CAC Büren (DE)

12.08.2012
Richter: Frau Jäckel (D)
Richter: Herr Klopsch (D)

Klasse

Meldung

63

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 5 Vorzüglich 1 CAC

 

CAC Leopoldstal (DE)

11.08.2012
Richter: Herr Klopsch (D)
Richter: Frau Jäckel (D)

Klasse

Meldung

50

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich 2 CAC res.

 

CAC Bremen (DE)

05.08.2012
Richter: M. Urosevic (SER)

Klasse

Meldung

60

Platz

Anwartschaft | Titel
 

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich 1 CAC, BOB
BEST OF BREED

 

CACIB Bremen (DE)

04.08.2012
Richter: H. Müller (CH)

Klasse

Meldung

63

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 5 Vorzüglich 2 CAC res.

 

CAC Hilden (DE)

16.06.2012
Richter: J. Fertig (D)
Richter: S. Fuchs (D)

Klasse

Meldung

35

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 4 Vorzüglich Platz 2 CAC res.

 

CACIB Erfurt (DE)

10.06.2012
Richter: W. Schicker (D)

Klasse

Meldung

40

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 2 Vorzüglich 1 CAC

 

CAC Erfurt (DE)

09.06.2012
Richter: S. Bister (FIN)

Klasse

Meldung

42

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 1 Sehr gut 1  

 

CAC Bochum (DE)

27.05.2012
Richter: Petra Rotsch (D)
Richter: Jürgen Rotsch (D)

Klasse

Meldung

41

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 3 Vorzüglich 1 CAC

 

VDH Europasiegerschau (DE)

12.05.2012
Richter: A. Bennett (CDN)
Richter: S. Fuchs (D)

Klasse

Meldung

88

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 3 Vorzüglich 2 CAC

 

CACIB Lingen (DE)

29.04.2012
Richter: Dr. W. Peper (D)

Klasse

Meldung

58

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 2 Vorzüglich 1 CAC

 

CAC Bedburg (DE)

25.03.2012
Richter: St. Langanke (D)  
Richter: St. Yates (D)

Klasse

Meldung

82

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 6 Vorzüglich 1 CAC

 

CRUFTS Birmingham (GB)

08.03.2012
Richter: C. Dandy (GB)

Klasse

Meldung

206

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Yearling 12 Platz 3 Qualifikation CRUFTS 2013

 

CAC Castrop-Rauxel (DE)

28.01.2012
Richter: L. Wilberg (N)

Klasse

Meldung

62

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Zwischen 8 Vorzüglich 1 CAC

 

2011

 

CACIB Kassel (DE)

11.12.2011
Richter: J. Böhme (D)

Klasse

Meldung

 

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jugend 11 Sehr gut 1 Jug. CAC

 

CACIB Hannover (DE)

23.10.2011
Richter: Ch. Derieth (D)

Klasse

Meldung

44

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jugend 9 Sehr gut 2 Jug. CAC res.

 

VDH Bundessiegerschau (DE)

16.10.2011
Richter: S. Jäckel (D)
Richter: Ch. Wilhelm (D)

Klasse

Meldung

65

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jugend 6 Sehr gut 1 Jug. CAC
VDH BUNDESJUGENDSIEGER 2011

 

CAC Leopoldstal (DE)

25.09.2011
Richter: J. Böhme (D)

Klasse

Meldung

 

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jugend 4 Sehr gut 1 Jug. CAC

 

CAC Bielefeld (DE)

24.09.2011
Richter: B. Seibel (D)

Klasse

Meldung

 

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jugend 3 Sehr gut 1 Jug. CAC

 

Centenary European Show (NL)

02.09.2011
Richter: S. Stefik (SK)
Richter: P. Iversen (NO)

Klasse

Meldung

76

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jugend 4 Vorzüglich 2 FCI VIZE CENTENARY
EUROPEAN JUNIOR WINNER

 

CACIB Bremen (DE)

30.07.2011
Richter: C. Kerssemeijer (NL)

Klasse

Meldung

64

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jugend 4 Sehr gut 1 Jug. CAC

  

CAC Buldern (DE)

10.07.2011
Richter: L. de Ridder (BE)

Klasse

Meldung

 

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jüngsten 1 Vielversprechend 1 BIS Puppy 2
BEST IN SHOW PUPPY 2

 

CACIB Erfurt (DE)

19.06.2011
Richter: S. Delmar (IRL)

Klasse

Meldung

36

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jüngsten 2 Vielversprechend 1  

  

CAC Erfurt (DE)

18.06.2011
Richter: T. Leenen (BE)

Klasse

Meldung

31

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jüngsten 2 Vielversprechend 1  

  

CAC Schwegen (DE)

12.06.2011
Richter: W. Wellens (NL)

Klasse

Meldung

54

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jüngsten 2 Vielversprechend 1  

  

CAC Bochum (DE)

29.05.2011
Richter: H. Lücker (D)

Klasse

Meldung

39

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jüngsten 4 Vielversprechend 1  

  

CAC Biebesheim (DE)

15.05.2011
Richter: R. Zachova (CZ)
Richter: M. Ameis (D)

Klasse

Meldung

54

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jüngsten 3 Vielversprechend 2  

  

Jahrhundertsiegerschau (DE)

07.05.2011
Richter: Assenmacher-Feyel (D)
Richter: Trumpfheller (D)

Klasse

Meldung

92

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jüngsten 3 Vielversprechend 2  

 

VDH Europasiegerschau (DE)

06.05.2011
Richter: Andrea Mix (D)

Klasse

Meldung

77

Platz

Anwartschaft | Titel

Triple X vom Teutoburger Wald Jüngsten 3 Vielversprechend 1  

 

Besichtigungstermin und Deckungsanfrage für Ihre Zuchthündin:

Sie haben Interesse an Triple X vom Teutoburger Wald, dann nutzen Sie bitte unser Deckrüdenformular